Unser multiprofessionelles Team besteht aus Leitungs-, Verwaltungs- und Lehrkräften, die sich unserem Leitbild verpflichtet fühlen und moderne Ansätze einer erwachsenenbildnerischen und berufsnahen Pädagogik vermitteln.

Leitung/Verwaltung Neuruppin

Birgit Volkmar
Schulleitung Neuruppin
03391 40270-10
03391 40270-19
Volkmar.b@gesa-ag.de

 

 

 

Schulverwaltung Neuruppin
03391 40270-11
03391 40270-19
supranowitz.y@gesa-ag.de

 

 

 

Christian Luckner
Haustechnik / Sicherheitsbeauftragter
03391 40270-32
03391 40270-19
Luckner.c@gesa-ag.de

 

 

 

Martin Homa
stellv. Schulleitung Neuruppin
03391 40270-36
03391 40270-19
Homa.m@gesa-ag.de

 

 

 

Petra Schmollack
kommissarische FB-Leiterin
Heilerziehungspfl./ Heilpäd.

03391 40270-36
03391 40270-19
Schmollack.p@gesa-ag.de

 

Lehrkräfte Neuruppin

 

Annika Lingk
 lingk.a@gesa-ag.de

 

 

 

 

Martin Homa
Homa.m@gesa-ag.de

 

 

 

 

Birgit Volkmar
Volkmar.b@gesa-ag.de

 

 

 

 

Dr. Bastian Gerst
Gerst.b@gesa-ag.de

 

 

 

 

Dr. Margarethe Wegenast
Wegenast.m@gesa-ag.de

 

 

 

Jessica Drewetzki
FB-Leiterin Heilerziehungspfl./
Heilpäd.
03391 40270-36
03391 40270-19
Drewetzki.j@gesa-ag.de

 

 

Drageljevic, Marko
Drageljevic.m@gesa-ag.de

 

 

 

Badczong, Andreas
Badczong.a@gesa-ag.de

 

 

 

Caroline Wesenberg
Wesenberg.c@gesa-ag.de

 

Cornelia Köhler
Koehler.c@gesa-ag.de

 

 

 

 

Sibylle Tornow
Tornow.s@gesa-ag.de

 

 

 

 

Stine Mantey
Mantey.s@gesa-ag.de

 

 

 

 

Jessica Drewetzki

Drewetzki.j@gesa-ag.de

 

 

 

 

Prof. Dr. Stefan Büttner-von Stülpnagel
Buettner-von-Stuelpnagel.a@gesa-ag.de

 

 

 

 

Ladewig-Hoffmann
Ladewig-Hoffmann.d@gesa-ag.de

 

 

 

 

Dr. Steiner, Andreas
Steiner.a@gesa-ag.de

 

 

 

 

Blödner, Constanze
Bloedner.c@gesa-ag.de

 

 

 

Lea Wedewardt
Wedewardt.l@gesa-ag.de

Leitung/Verwaltung Potsdam

 

Schulleitung Potsdam

Irene Wienke
0331-704787-12
0331 704787-19
Wienke.i@gesa-ag.de

 

Buchhaltung Potsdam
0331 704787-16
0331 2373578-19
agus-gadat-buchaltung@gesa-ag.de

 

 

 

 

Schulverwaltung/Marketing Potsdam

Oksana Krymchenko
0331704787-10
0331 704787-19
krymchenko.o@gesa-ag.de

 

Lehrkräfte Potsdam

 

 

Antje Vogel
vogel.an@gesa-ag.de

 

 

 

 

Dorothea Kitschke
kitschke.d@gesa-ag.de

 

 

Anne-Kathrin Große
grosse.a@gesa-ag.de

 

 

 

 

Anne Klemp
klemp.a@gesa-ag.de