Unser multiprofessionelles Team besteht aus Leitungs-, Verwaltungs- und Lehrkräften, die sich unserem Leitbild verpflichtet fühlen und moderne Ansätze einer erwachsenenbildnerischen und berufsnahen Pädagogik vermitteln.

Leitung

Dr. Kirstin Urieta
Schulleitung Potsdam
Pädagogische Leitung
QM-Beauftragte
0331 704787-0
0331 704787-19
Kirstin.Urieta@agus-gadat.de

 

 

Kerstin Müller
Kundenberaterin
03391 40270-20
03391 40270-19
Kerstin.Mueller@agus-gadat.de

 

 

 

 

Birgit Volkmar
Schulleitung Neuruppin
03391 40270-10
03391 40270-19
Birgit.Volkmar@agus-gadat.de

 

 

 

Jessica Drewetzki
FB-Leiterin Heilerziehungspfl./
Heilpäd.
03391 40270-36
03391 40270-19
Jessica.Drewetzki@agus-gadat.de

 

 

 

Verwaltung

Kerstin Kölle
Schulsekretariat Neuruppin
03391 40270-10
03391 40270-19
Kerstin.Koelle@agus-gadat.de

 

 

 

Buchhaltung Potsdam
0331 2373578-11
0331 2373578-19
agus-gadat-buchaltung@gesa-ag.de

 

 

 

 

Kerstin Müller
Kundenberaterin
03391 40270-20
03391 40270-19
Kerstin.Mueller@agus-gadat.de

 

 

 

Christian Luckner
Haustechnik / Sicherheitsbeauftragter
03391 40270-32
03391 40270-19
Christian.Luckner@agus-gadat.de

 

 

 

 

Lehrkräfte Neuruppin

 

Annika Lingk
 lingk.a@gesa-ag.de

 

 

 

 

Martin Homa
Martin.Homa@agus-gadat.de

 

 

 

 

Candy Boldt-Händel
Candy.Boldt-Haendel@agus-gadat.de

 

 

 

 

Birgit Volkmar
Birgit.Volkmar@agus-gadat.de

 

 

 

 

Dr. Bastian Gerst
Bastian.Gerst@agus-gadat.de

 

 

 

 

Dr. Margarethe Wegenast
Margarethe.Wegenast@

agus-gadat.de

 

 

 

 

 

Cornelia Köhler
Cornelia.Koehler@agus-gadat.de

 

 

 

 

Sibylle Tornow
Sibylle.Tornow@agus-gadat.de

 

 

 

 

Stine Mantey
Stine.Mantey@agus-gadat.de

 

 

 

 

Jessica Drewetzki

Jessica.Drewetzki@agus-gadat.de

 

 

 

 

Prof. Dr. Stefan Büttner-von Stülpnagel
Stefan.Buettner@agus-gadat.de

 

 

 

Lehrkräfte Potsdam

 

 

Dr. Kirstin Urieta
urieta.k@gesa-ag.de

 

 

 

 

Antje Vogel
vogel.an@gesa-ag.de

 

 

 

 

Dorothea Kitschke
kitschke.d@gesa-ag.de

 

 

 

Irene Wienke
wienke.i@gesa-ag.de

 

 

 

 

Anne-Kathrin Große
grosse.a@gesa-ag.de

 

 

 

 

Anne Klemp
klemp.a@gesa-ag.de

 

 

 

 

O. Krymchenko
krymchenko.o@gesa-ag.de